Рынок труда

Работник в торговом зале и его должностные обязанностиПродавец в магазине

Начинается лето, многие студенты, отучившись в университете, хотят найти для себя работу. Если учатся в Москве, то конечно перспективней остаться в столице и найти работу, а не ехать вновь в провинцию. Сегодня многим не найти работу, но все-таки студентов берут с удовольствием. Кем может устроиться студент? Лучшая вакансия – это работник торгового зала.

Чтобы найти свободную вакансию и успешную, необходимо пройти некоторый этап. Работник торгового зала - востребованная профессия. Многие люди не справляются с ней и уходят. Если студент ищущий работу откроет газету и прочитает объявление, то он обязательно найдет необходимую вакансию. Также вакансии могут предлагать прямо в университете. Обычно в таких учебных учреждениях висят доски объявлений, новостей, там можно подобрать интересную работу.

Хочу быть работником торгового зала!

Если вы себе поставили цель найти работу именно по этой вакансии, то вы ее обязательно найдете. Так как летние каникулы скоро начнутся, то можно устроиться работать на полную смену. Работник торгового зала трудится не 8 часов, а 12 и несколько дней отдыхает. Если даже вы пока еще учитесь, то работать можно неполный день, например, только в вечернюю смену.

Каковы обязанности?

Обычно работник в торговом зале не должен выполнять какие-то сложные обязанности. Не нужен опыт работы, образование. Те, кто только внедряется в новый вид деятельности, обучается за счет предприятия. Затем возвращает долг и совершенствует те данные, которые были даны ему во время обучения.

Обязательно гражданство РФ;

От 18 лет;

Санитарная книжка. Многие организации помогают ее получить оплачивают медосмотр;

Обязательно общительный и доброжелательный;

Ответственный человек;

Опыт работы, если имеется в розничной торговле;

Сотрудник торгового зала должен выкладывать товар, поддерживать эстетичный вид на полках, стараться заполнять пустые места на витринах. Также они следят за тем, чтобы на витринах не было просроченного товара. Расклейка ценников также их обязанность. А еще уборка помещений, но не исполнение обязанности уборщицы, а уборка коробок, расфасовка товара и так далее.

Карьера

Работать в торговом зале может вам казаться скучной, но это не так. Работник в торговом зале не только занимается вышеперечисленной работой, но также он должен знать немного бухгалтерию. Если нет знаний, нужно получить первые навыки 1 С. Быть немного психологом, выходить из сложных ситуаций. Знать маркетинговую науку, в итоге специалист становится администратором зала. Ну и дальнейшее повышение по службе тоже возможно. Главное – это совершенствовать навыки.

Добавить комментарий